выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Выявили и наказали

16 мая 2022

Специалисты Блока безопасности и Службы судебной работы автогиганта во взаимодействии с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Набережные Челны выявили случаи незаконного использования объектов интеллектуальной собственности ПАО «КАМАЗ» в сети Интернет.

В рамках мероприятий по защите исключительных прав ПАО «КАМАЗ» в сети Интернет пресечено незаконное использование объектов интеллектуальной собственности со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без заключения с правообладателем лицензионных договоров, что согласно действующему законодательству является нарушением ст. 1484, 1489 ГК РФ. 

Так, ИП Мурин Р.Ю. и ООО ТЛК «НЕЗАВИСИМОСТЬ» в доменном имени kamazzapchasti.ru, а также на страницах одноименного сайта незаконно использовали товарные знаки ПАО «КАМАЗ», что явилось основанием для обращения с иском в суд.

В связи с тем, что нарушители отказались добровольно выплатить компенсацию компании, Арбитражным судом г. Москвы по делу № А40-35391/22-15-263 с данных лиц в солидарном порядке было взыскано 89 790 рублей. Не дожидаясь принудительного исполнения решения суда, ООО ТЛК «НЕЗАВИСИМОСТЬ» выплатило ПАО «КАМАЗ» компенсацию в полном объёме.

Арбитражным судом Воронежской области по делу А14-4353/2022 с администратора доменного имени камаз.su ИП Бабкина М.Н. по факту незаконного использования товарного знака ПАО «КАМАЗ» была взыскана компенсация в размере 27 780 рублей.

Кроме того, факт незаконного использования исключительных прав ПАО «КАМАЗ» в доменном имени kmu-kamaz.ru стал основанием для обращения в Арбитражный суд Республики Татарстан к ООО «ТРАК ПЛЭНЕТ» о выплате компенсации в размере 44 362 рублей. Не дожидаясь вынесения судебного акта по делу № А65-8414/2022, нарушитель в добровольном порядке выплатил компенсацию в полном объёме.


Следующая новость: «КАМАЗ» оказал помощь жителям ДНР и ЛНР.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,